Летопись побед

Материал из Кафедра АСОИУ
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

2011-2012 уч. год

IV Региональная НПК "Информационные технологии и автоматизация управления-2012"

Секция 2 – Новые информационные технологии в образовании и в разви-тии научного потенциала высшей школы
II место: Верховин Никита, Леонов Евгений (доклад «Совершенствование на-выков WEB-программирования IT-специалистов ОмГТУ с помощью освоения Фреймворка RUBY ON RAILS»)
Секция 3 – Автоматизация управления производством, технологическими процессами, транспортная и складская логистика
II место: Пендер Екатерина (доклад «Моделирование транспортных потоков на микроуровне». Научный руководитель к.т.н., доцент Задорожный В.Н.)
Секция 4 – Вероятностные модели в информационных технологиях, про-гнозирование, оптимизация и системы поддержки принятия решений
I место: Семенихин Святослав (доклад «Ранжирование в информационно-поисковых системах на основе обобщенной характеристической функции». Научный руководитель к.т.н., доцент Денисова Л.А.)
II место: Вешкурцев Никита (доклад «Система нейро-нечеткого вывода для принятия решения о качестве вещества». Научный руководитель к.т.н., доцент Денисова Л.А.)
Секция 5 – Проектирование информационных систем и программных комплексов
I место: Васильев Евгений (доклад «Новый тип оптических процессоров: блок памяти». Научный руководитель к.т.н., доцент Задорожный В.Н.)


Олимпиада по программированию кафедры АСОИУ:

I место: Иванцов Сергей, ИВТ-448
II место: Тюшин Виталий, ИВТ-240
III место: Верховин Никита, ИВТ-240
I место среди первокурсников: Кинцель Сергей, АС-111

Олимпиада ОмГТУ по программированию

I место: Иванцов Сергей, ИВТ-448
III место среди первокурсников: Кинцель Сергей, АС-111

Региональная олимпиада по программированию

Жюри отметило призами и дипломом результат следующего участника: Иванцов Сергей, ИВТ-448

2010-2011 уч. год

Апрель

III Региональная НПК "Информационные технологии и автоматизация управления-2011"

Секция 1 - Автоматизация управления производством, технологическими процессами, транспортная и складская логистика
I место: Гущин Александр, ИВТ-447; доклад "Автоматизированная система оценки платежеспособности клиентов банка"
II место: Пругов Евгений, А-516; доклад "Система управления учебной моделью автоматизированного склада на базе микроконтроллера АТ90S8515"
За лучший доклад: Тимофеев Евгений, А-516; доклад "Система управления цикловым манипулятором на базе ПЛИС Cyclone III"
За лучший доклад: Васильев Евгений, ИПО-510; доклад "Стратегия перехода на автоматизированное централизованное управление"
Секция 2 - Новые информационные технологии в образовании и в развитии научного потенциала высшей школы
I место: Валов Александр, Новиков Илья, Якимюк Екатерина, ПИ-417; доклад "Совершенствование подготовки IT-специалистов ОмГТУ в сфере Web-программирования на основе языка сценариев PHP"
За лучший доклад: Русакова Елена, Сосунова Ирина, ПИ-417; доклад "Разработка комплекса лабораторных работ по 1С: Предприятие 8.2"
Секция 3 - Применение имитационного моделирования в науке, промышленности и в сфере услуг
I место: Курчанов Андрей, ИВТ-249; доклад "Реализация пространства взаимодействия агентов в системе имитационного моделирования SIMBIGRAPH в виде гексагонального плоского грида"
II место: Ганеева Марина, Огнев Дмитрий, Пендер Екатерина, ИВТ-249; доклад "Построение агентных моделей в системе имитационного моделирования SIMBIGRAPH"
За лучший доклад: Чернов Николай, ИВТ-348; доклад "Имитационное моделирование автокаталитических реакций на основе клеточных автоматов"
Секция 4 - Вероятностные модели в информационных технологиях,  прогнозирование, оптимизация и системы поддержки принятия решений
I место: Вешкурцев Никита, ИВТ-447; доклад "Проверка гипотезы о зависимости вероятностных характеристик от свойств случайно-неоднородной среды"
II место: Иванцов Сергей, Минжасова Айгерим, ИВТ-348; доклад "Триангуляция Делоне и ее применение"
За лучший доклад: Егоров Александр, ст.преп. СурГУ; доклад "Отбор значимых факторов в задачах классификации"
Секция 5 - Проектирование информационных систем и программных комплексов
I место: Бояршинов Кирилл, ИВТ-249; доклад "Проектирование системы разметки информации при помощи тегов"
II место: Мандронов Михаил, ИВТ-447; доклад "Проект информационной системы для повышения качества работы управляющих компаний и ТСЖ"
За лучший доклад: Лыфарь Дмитрий, аспирант ОмГУ; доклад "Параллельные алгоритмы обработки реляционных баз данных на GPU"

2009-2010 уч. год

Июнь

Получили благодарственные письма проректора по ВР и СВ О.П. Кузнецовой «за общественную работу в объединённом студенческом совете общежитий по итогам смотра-конкурса студенческих советов общежитий ОмГТУ за 2009-2010 уч. год»:

Бояршинов Кирилл, ИВТ-149
Огнёв Дмитрий, ИВТ-149
Пендер Екатерина, ИВТ-149
Серпенёв Сергей, ИВТ-248
Калмакова Вероника, ИВТ-347

Май

Внутривузовская олимпиада по физике

II место: Демидов Владимир, ИВТ-149
III место: Семочкин Стас, ИВТ-149

Награждены на Слёте отличников (отличники по результатам трёх предыдущих сессий):

Чернов Николай, ИВТ-248
Верховин Никита, ИВТ-248
Вешкурцев Никита, ИВТ-347

Сертефицированы Институтом развития Омской области в качестве экспертов по проверке результатов ЕГЭ по Информатике 2010 сотрудники:

Богатов Р.Н., Ершов Е.С., Зыкина А.В., Канева О.Н., Юдин Е.Б.

Апрель

II Межвузовская НПК "Информационные технологии и автоматизация управления-2010"

Секция 1 - Проектирование информационных систем и программных комплексов
I место: Бояршинов Кирилл, ИВТ-149; доклад "Поиск кратчайшего пути между двумя заданными наборами вершин"
II место: Вешкурцев Никита, ИВТ-347; доклад "Анализ алгоритмов преследования и поиска пути"
Секция 2 - Автоматизация управления производством, технологическими процессами, транспортная и складская логистика
II место: Гимадиев Ренат, АС-515; доклад "Экспертная система оценки и поддержки инфраструктуры информационных технологий предприятия ОАО «Сибтранснефтепродукт»"
II место: Гущин Александр, ИВТ-347; доклад "Программная реализация многокритериального выбора альтернатив на основе нечёткого отношения предпочтения"
Секция 3 - Применение имитационного моделирования в науке, промышленности и в сфере услуг
II место: Гордеев Валентин, ИВТ-446; доклад "Моделирование сетевого трафика"
Секция 4 - Вероятностные модели в информационных технологиях,  прогнозирование, оптимизация и системы поддержки принятия решений
I место: Царегородцев Игорь, РАС-519; доклады "Решение задачи о коммивояжере с помощью модифицированного генетического алгоритма", "Актуальность разработки типового проекта системы управления базами моделей"
II место: Андреева Светлана, КМ-519; доклад "Методы краткосрочного прогнозирования финансовых рынков"
II место: Герасимов Владимир, ИПО-618; доклад "Решетка – частный случай графов или самостоятельная структура данных?"
За активное участие во II МНПК ИТиАУ-1010 награждены:
Пендер Екатерина, ИВТ-149
Курчанов Андрей, ИВТ-149
Бураменский Павел, ИПО-519
Дергачева Ангелина, ИПО-519

Олимпиада ОмГТУ по программированию

I место: Иванцов Сергей, ИВТ-248
I место среди первокурсников: Куянов Дмитрий, ИТ-119
III место среди первокурсников: Демидов Владимир, ИВТ-149

Региональная олимпиада по программированию

I место: Иванцов Сергей, ИВТ-248
II место среди первокурсников: Куянов Дмитрий, ИТ-119

Студенческий чемпионат «Собери компьютер 2010» компании GIGABYTE

1 место среди девушек (6 место в общем рейтинге): Пендер Екатерина, ИВТ-149 - собрала компьютер за 8,26 минут!

Март

Конкурс "Галерея искусств"

I место в номинации "Статическое изображение": Иванцов Сергей, ИВТ-248
III место в номинации "Анимация": Серпенёв Сергей, ИВТ-248

Февраль

Куликова Евгения (ИВТ-347) и Троицкий Евгений (ИВТ-446) награждены грамотами вуза за активную помощь школе-интернату №16.

Штриплинг Анастасия (ИВТ-446) награждена стипендей Губернатора Омской области «за высокие результаты в учёбе и активное участие в общественной жизни учебного заведения».

2008-2009 уч. год

Аспирант кафедры АСОИУ Васин А.Ю. участвовал в конкурсе У.М.Н.И.Ки стал его призером, получив грант на проведение научных исследований в размере 200 тысяч рублей в год.

Серпенёв Сергей (АС-118) награждён грамотой проректора ОмГТУ по ВР и СВ "по итогам смотра-конкурса студенческих советов общежитий ОмГТУ... за общественную работу и организацию и проведение культурно-спортивных мероприятий".

I Межвузовская НПК «Информационные технологии и автоматизация управления» 20-24 апреля 2009 г.

Секция 1 - Проектирование информационных систем и программных комплексов
Диплом I степени: Васильев Евгений, ИВТ-346
Диплом I степени: Глущенко Илья, АС-514
Диплом I степени: Кидимов Максим, ИВТ-445
Диплом I степени: Коробов Владислав, АС-514
Секция 2 - Автоматизация управления производством, технологическими процессами, транспортная и складская логистика
Диплом I степени: Ульянов Дмитрий, ИПО-518
Секция 3 - Data mining (интеллектуальный компьютерный анализ данных)
Диплом I степени: Сосняков Сергей, РАС-518
Диплом II степени: Царегородцев Игорь, ИВТ-445
Диплом II степени: Гордеев Вячеслав, ИВТ-445
Секция 5 - Защита информации, кодирование и сжатие данных
Диплом II степени: Глущенко Илья, АС-514
Секция 7 - Новые информационные технологии в образовании
Диплом I степени: Герасимов Владимир, ИПО-518

Олимпиада ОмГТУ по программированию

I место: Иванцов Сергей, ИВТ-148
II место: Сидоров Сергей, ИВТ-148
III место: Герасимов, ИПО-518; Шмидт, ИВТ-346; Верховин, ИВТ-148

Региональная олимпиада по программированию

II место среди первокурсников: Сидоров Сергей, ИВТ-148


2007-2008 уч. год

Апрель

Студенческая научная конференция "???"

I место в секции "Политология": Герасимов Владимир, Швебель Александр, ИВТ-454. Доклад "Политика и Интернет"

Олимпиада ОмГТУ по иностранному языку

I место: Варфоломеев Артём, ИВТ-345
II место: Вешкурцев Никита, ИВТ-147

Олимпиада ОмГТУ по программированию

III место: Мясищев Сергей, ИВТ-454
I место среди первокурсников: Жакиянов Ахан, ИВТ-147
II место среди первокурсников: Вешкурцев Никита, ИВТ-147
III место среди первокурсников: Абакумов Дмитрий, ИВТ-147

I тур олимпиады ОмГТУ по математике

II место: Абакумов Дима, Вешкурцев Никита, Еремеев Глеб, Жакиянов Ахан, Утянский Александр, ИВТ-147

НПК "Обработка информации и управление. Теория и практика-2008"

I место: Шашев Сергей, ИВТ-454; доклад "Торговый робот на рынке ценных бумаг"
II место: Храмович Евгений, ИВТ-464; доклад "АРМ проецирования векторных геодезических данных"
III место: Минеев Иван, АС-513; доклад "3D-визуализация в современных реализациях комплекса "Горочный тренажёр": архитектура и функции"
I место среди первокурсников: Вешкурцев Никита, ИВТ-147; доклад "Генератор случайных планарных графов"

Личное первество ОмГТУ в беге

I место: Дейлова Анна, ИВТ-454

Личное первенство среди омских вузов в беге на длинные дистанции

III место: Дейлова Анна, ИВТ-454


Март

I Кафедральная Олимпиада по программированию

I место: Герасимов Владимир, ИВТ-454

Конкурс на лучшую читающую группу 2008

I место среди технических специальностей: Группа ИВТ-246

Лучшие читатели ОмГТУ

I место: Скоробогатова Марина, ИВТ-246

2005-2006 уч. год

Май

Олимпиада ОмГТУ по программированию

I место: Мясищев Сергей, ИВТ-354
II место: Яковец Антон, ИВТ-354

Конкурс на лучшую читающую группу

I место: Группа ИВТ-146

Апрель

Межвузовская научно-практической конференция по английскому языку

I место: Герасимов Владимир, ИВТ-254

2007-2008 уч. год

Апрель

Студенческая научная конференция "???"

I место в секции "Политология": Герасимов Владимир, Швебель Александр, ИВТ-454. Доклад "Политика и Интернет"

Олимпиада ОмГТУ по иностранному языку

I место: Варфоломеев Артём, ИВТ-345
II место: Вешкурцев Никита, ИВТ-147

Олимпиада ОмГТУ по программированию

III место: Мясищев Сергей, ИВТ-454
I место среди первокурсников: Жакиянов Ахан, ИВТ-147
II место среди первокурсников: Вешкурцев Никита, ИВТ-147
III место среди первокурсников: Абакумов Дмитрий, ИВТ-147

I тур олимпиады ОмГТУ по математике

II место: Абакумов Дима, Вешкурцев Никита, Еремеев Глеб, Жакиянов Ахан, Утянский Александр, ИВТ-147

НПК "Обработка информации и управление. Теория и практика-2008"

I место: Шашев Сергей, ИВТ-454; доклад "Торговый робот на рынке ценных бумаг"
II место: Храмович Евгений, ИВТ-464; доклад "АРМ проецирования векторных геодезических данных"
III место: Минеев Иван, АС-513; доклад "3D-визуализация в современных реализациях комплекса "Горочный тренажёр": архитектура и функции"
I место среди первокурсников: Вешкурцев Никита, ИВТ-147; доклад "Генератор случайных планарных графов"

Личное первество ОмГТУ в беге

I место: Дейлова Анна, ИВТ-454

Личное первенство среди омских вузов в беге на длинные дистанции

III место: Дейлова Анна, ИВТ-454

Март

I Кафедральная Олимпиада по программированию

I место: Герасимов Владимир, ИВТ-454

Конкурс на лучшую читающую группу 2008

I место среди технических специальностей: Группа ИВТ-246

Лучшие читатели ОмГТУ

I место: Скоробогатова Марина, ИВТ-246
Личные инструменты