Выпускные квалификационные работы

Материал из Кафедра АСОИУ
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

См. также Списки групп и Трудоустройство наших выпускников.

Выпуск 2012 года

АС-х17

ФИО Руководитель Тема дипломного проекта
Журавлев Андрей Андреевич Богатов Р.Н. Интернет–витрина с подсистемой благотворительных отчислений
Кербель Ольга Андреевна Белик А.Г. Автоматизация организационной деятельности МУЗ «Городская поликлиника №6
Купцов Анатолий Валерьевич Цыганенко В.Н. Автоматизированная система оценки автотранспортных средств
Сердюк Алексей Васильевич Семенова И.И. Информационная система учета успеваемости учащихся средней школы
Терентьева Любовь Андреевна Белик А.Г. Автоматизированная система административного управления средней общеобразовательной школы
Ткаченко Ярослав Андреевич Задорожный В.Н. Разработка веб–сервиса ведения бухгалтерского учета
Филиппов Андрей Андриянович Анатольев А.Г. Разработка аналитического модуля автоматизированной системы складского учета предприятия

ИВТ-х48

ФИО Руководитель Тема выпускной работы бакалавра
Верховин Никита Дмитриевич Семенова И.И. «Сервис веб-расписания приема врачей в поликлинике»
Леонов Евгений Андреевич Анатольев А.Г. «Социальный веб-сервис видео вопросов»
Казаков Вячеслав Владимирович Раскин Е.М. «Программа расчета показателей надежности сложных систем с учетом их восстановления»
Турганов Рустам Муратович Цыганенко В.Н. «Веб-сервис «Система электронной подписки»
Пономарев Дмитрий Дмитриевич Цыганенко В.Н. «Программа для инвентаризации предприятия и учета сотрудников»
Корнач Максим Анатольевич Юдин Е.Б. «Библиотека для генерации случайных графов на вычислительном кластере»
Иванцов Сергей Андреевич Богатов Р.Н. Система поддержки принятия решений для регулирования объемов производства ТОО «Молочный союз»
Пузиков Александр Юрьевич Задорожный В.Н. «Автоматизированная система обновлений банковских клиент-серверных приложений»
Викулов Егор Олегович Богатов Р.Н. «Автоматизированная система контроля веб-сайтов разработчиком»
Сергеев Дмитрий Игоревич Семенова И.И. Автоматизированная система «Электронный архив»

Выпуск 2011 года

ИВТ-х47

ФИО Руководитель Тема выпускной работы бакалавра
Вешкурцев Никита Дмитриевич Никонов А.В., Вешкурцев Ю.М. «Радио-статистический метод многокритериального принятия решения о качестве вещества в условиях полной неопределенности»
Мандронов Михаил Евгеньевич Юдин Е.Б. Информационная система «Электронное домоуправление»
Калмакова Вероника Георгиевна Денисова Л.А. «Система регулирования быстродействующей редукционной установки на средствах выносного локального регулятора»
Семенов Роман Викторович Никонов А.В. «Анализ информативности метода импульсной оценки диэлектрической и магнитной проницаемости»
Куликова Евгения Владимировна Богатов Р.Н. «Веб-портал для организации детского досуга»
Башмаков Евгений Игоревич Богатов Р.Н. «Внешняя веб-служба для поиска по содержимому сайтов с помощью тегов»
Еремеев Глеб Вячеславович Богатов Р.Н. «Каталог тегов с использованием хранилища данных Google App Engine»
Гарбаев Алексей Юрьевич Юдин Е.Б. «Системы визуализации имитационного моделирования в веб»
Жакиянов Ахан Серикович Цыганенко В.Н. «Модуль имитационного тестирования для автоматизированной торговой системы»
Утянский Александр Юрьевич Цыганенко В.Н. «Программный модуль оценки эффективности торговых стратегий»
Матвеева Инна Николаевна Бураменский П.Е. «Рекомендательная система выбора лекарственных средств»
Семенихин Святослав Витальевич Анатольев А.Г. «Распределенная система классификации веб-сайтов: подсистема общего управления и ранжирование»
Крындач Егор Юрьевич Анатольев А.Г. «Распределенная система классификации веб-сайтов: подсистема классификации»
Абакумов Дмитрий Юрьевич Задорожный В.Н. «Веб-портал для анализа бизнес-идей»
Гущин Александр Сергеевич Денисова Л.А «Автоматизированная система оценки инвестиционных проектов»
Шмидт Дмитрий Александрович Анатольев А.Г. «Система удаленного управления torrent-закачками»

АС-х46

ФИО Руководитель Тема дипломного проекта
Штриплинг Анастасия Львовна Белик А.Г. «Система автоматизации производственной деятельности авторемонтного предприятия»
Ударцев Сергей Игоревич Анатольев А.Г. «Программный комплекс для обучения детей с проблемами интеллектуального развития. Управление контентом»
Дручинин Антон Юрьевич Анатольев А.Г. «Программный комплекс для обучения детей с проблемами интеллектуального развития. Управление игровым процессом»
Троицкий Евгений Владимирович Богатов Р.Н. «WEB система волонтерской организации»
Куторога Андрей Николаевич Цыганенко В.Н. «Автоматизация предприятия по производству и монтажу окон»
Дудкин Тимофей Владимирович Цыганенко В.Н. «Система поддержки принятия решений по управлению торговым ассортиментом «Управляющая компания «КВАРТА»
Искова Елена Васильевна Белик А.Г. «Автоматизированная система службы безопасности дорожного движения ОАО «Транссибнефть»
Берг Артур Юрьевич Цыганенко В.Н. «Автоматизированная система производственного планирования ЗАО «Омскстроймост»

ИПО-х19

ФИО Руководитель Тема выпускной магистерской диссертации
Бурменский Павел Евгеньевич Цыганенко В.Н. «Разработка методического и алгоритмического обеспечения систем оценки психоэмоционального состояния»
Дергачева Ангелина Николаевна Никонов А.В. «Информативность методов и алгоритмов решения обратных задач реконструкции параметров сред и объектов по результатам радиочастотного зондирования»

РАС-х19

ФИО Руководитель Тема выпускной магистерской диссертации
Гордеев Вячеслав Михайлович Чуканов С.Н. «Оценивание меры управляемости сложной системы управления методом построения грамиана управляемости»
Кидимов Максим Анатольевич Семенова И.И.]] «Разработка метода и программного средства автоматизации проектирования систем управления базами моделей для СППР»
Лебедева Ксения Владимировна Чуканов С.Н. «Оценивание меры наблюдаемости сложной системы управления методом построения грамиана наблюдаемости»
Царегородцев Игорь Александрович Семенова И.И.]] «Разработка метода и программного средства управления базой моделей в составе моделе-ориентированных СППР»

Выпуск 2010 года

ИВТ-х46

ФИО Руководитель Тема выпускной работы бакалавра
Большаков Иван Александрович Разработка проекта программной системы в среде «Визуальное программирование»
Бордунов Владимир Валерьевич Разработка проекта программной системы в среде «Визуальное программирование»
Бочевич Ольга Ивановна Разработка проекта программной системы в среде «Визуальное программирование»
Васильев Евгений Ринатович Разработка проекта программной системы в среде «Визуальное программирование»
Гердт Олег Викторович Разработка проекта программной системы в среде «Визуальное программирование»
Гордеев Валентин Викторович Разработка проекта программной системы в среде «Визуальное программирование»
Зайцев Борис Юрьевич Разработка проекта программной системы в среде «Визуальное программирование»
Зайцев Владислав Юрьевич Разработка проекта программной системы в среде «Визуальное программирование»
Купш Александр Геннадьевич Разработка проекта программной системы в среде «Визуальное программирование»
Куторга Андрей Николаевич Разработка проекта программной системы в среде «Визуальное программирование»
Солошенко Виталий Александрович Разработка проекта программной системы в среде «Визуальное программирование»
Юшков Артем Андреевич Разработка проекта программной системы в среде «Визуальное программирование»

АС-х45

ФИО Руководитель Тема дипломного проекта
Брежнев Сергей Александрович В.Н. Задорожный «Автоматизация системы обработки данных, занесенных в бланки строгой отчетности добровольного медицинского страхования»
Базелеев Сергей Александрович Л.А. Денисова «Система диспетчерского контроля для комплеков противопожарной автоматики»
Секурова Ольга Сергеевна В.Н. Цыганенко «Автоматизированная система отделения экстренной и плановой консультативной помощи»
Ситдиков Рафис Булатович А.В.Никонов Автоматизированное рабочее место преподавателя по «Электротехнике и электронике»
Буевич Юлия Станиславовна А.В.Никонов «Модуль визуализации технических параметров тепловоза»
Гимадиев Ренат Маратович Л.А. Денисова Разработка системы поддержки процесса планирования оснащения средствами вычислительной техники рабочих мест в ОАО «Сибтранснефтепродукт»
Дребушевская Мария Ивановна А.Г.Белик Автоматизированное рабочее место заместителя начальника планово-диспетчерского отдела ОАО «Омскгидропривод»
Варфоломеев Артем Игоревич С.В.Зыкин Разработка инструментария для анализа эффективности применения методов лечения и реабилитации пациентов с использованием «MS Analysis Services»
Харламов Владимир Сергеевич Е.М.Раскин «Автоматизированное рабочее место секретаря приемной комиссии ОмГМА»
Гафарова Роза Равильевна О.Н.Канева «Разработка модели краткосрочного финансового планирования»
Ильина Мария Викторовна О.Н.Канева «Модификация модели Блэка-Литтермана для составления инвестиционного портфеля»

АС-х14

ФИО Руководитель Тема дипломного проекта
Векессер Маргарита Гарьевна В.Н. Цыганенко «Автоматизированная система вариантов по сделкам с недвижимостью»
Ерошенко Денис Борисович О.Н.Канева «Автоматизация деятельности отдела информационных технологий инспекции федеральной налоговой службы по Октябрьскому Административному округу г. Омска»
Иванов Игорь Анатольевич А.Г.Анатольев «Автоматизированное рабочее место менеджера абонентского отдела ЗАО «Омск-Инфо»
Измайлова Ольга Валерьевна А.Г.Анатольев «Автоматизированная система предприятия книжной торговли»
Кано Евгения Владиленовна В.Н. Цыганенко «Автоматизированная система выполнения заказов на изготовление и установку металло-пластиковых конструкций»
Ковтунова Ирина Сергеевна О.Н.Канева «Автоматизированная система учета и контроля корреспонденции в отделении фельдъегерской почтовой связи»
Козик Наталья Юрьевна А.Г.Анатольев «Автоматизированная система торговой сети по продаже канцелярских товаров»
Красков Александр Сергеевич В.Н. Цыганенко «Автоматизированная система управления разработкой и сопровождением программных систем»
Лесников Александр Геннадьевич О.Н.Канева «Автоматизированное рабочее место менеджера полиграфического предприятия»
Максимов Роман Александрович В.Н. Цыганенко «Автоматизированная система предремонтной подготовки производственно-ремонтного предприятия «Омскэнергоремонт»
Стройнов Дмитрий Сергеевич В.Н. Цыганенко «Инструментальная среда быстрой разработки информационных систем»

Выпуск 2009 года

ИВТ-х45

ФИО Руководитель Тема выпускной работы бакалавра
Андреева Светлана Павловна Канева О.Н. Генератор компонент динамического ряда
Бочкин Сергей Николаевич Анатольев А.Г. Программная система построения идентификационных деревьев сигналов
Бураменский Павел Евгеньевич Богатов Р.Н. Автоматизированная информационная система "WEB-расписание мероприятий и учебных занятий факультета"
Гордеев Вячеслав Михайлович Богатов Р.Н. Серверное приложение системы структурированных субъективных описаний
Дергачева Ангелина Николаевна Анатольев А.Г. Подсистема эмуляции сетевого взаимодействия
Долгова Надежда Викторовна Анатольев А.Г. Оболочка для проектирования и моделирования ЛВС
Кидимов Максим Анатольевич Семенова И.И. Автоматизированная система учета ДТП
Кулинич Алексей Юрьевич Зыкина А.В. Разработка тренажера и модуля тестирования по дисциплине "Сети ЭВМ и телекоммуникаций"
Куницын Алексей Александрович Пуртов А.М. Разработка ГИС "Телекоммуникационные сети ЗАО "ЭР-Телеком"
Лебедева Ксения Владимировна Богатов Р.Н. Рекомендательная система косметических средств на основе метода коллаборативной фильтрации
Тунник Александр Васильевич Кликушин Ю.Н. Анализатор сигналов
Царегородцев Игорь Александрович Богатов Р.Н. Клиентское приложение системы структурированных субъективных описаний
Шувалова Екатерина Андреевна Зыкина А.В. WEB-сайт фирмы "PrimeAuto"

ИВТ-х54

ФИО Руководитель Тема выпускной работы бакалавра
Акматова Наргиза Кылычбекова Зыкина А.В. Интернет-магазин электронных товаров
Аронов Олег Юрьевич Зыкин С.В. Программный инструментарий для оптимизации запросов в системе "1С:Предприятие"
Артименко Юрий Петрович Задорожный В.Н. Кластеризация многомерных данных на основе EM-алгоритма
Блашкова Ирина Владимировна Никонов А.В. Автоматизированная система учета товарно-материальных ценностей ЗАО "Поликон"
Гейко Валерий Александрович Богатов Р.Н. Автоматизированная система магазина "Northstar"
Глущенко Илья Викторович Денисова Л.А. Система автоматического регулирования технологических параметров второго контурного блока № 3 "Кольской АЭС"
Густов Константин Олегович Маслов С.А. Программный модуль тестирования и визуализации блока определения параметров станций облучения
Давлетбаева Зухра Маулетжановна Канева О.Н. Модуль анализа торгового ассортимента
Дейлова Анна Викторовна Цыганенко В.Н. Автоматизированная система пульмонологического обслуживания населения
Желтышев Павел Михайлович Семенова И.И. Автоматизированная система технического обслуживания и ремонта трубопроводных сетей и оборудования
Зобнин Виталий Валерьевич Никонов А.В. Автоматизированная система учета классифицируемого трафика в ЛВС
Игнатов Никита Сергеевич Белик А.Г. АРМ менеджера по продажам ООО "Электра"
Коновалов Роман Александрович Пуртов А.М. Программный комплекс визуализации внешнего вида автомобиля
Коробов Владислав Викторович Богатов Р.Н. Автоматизированная система коммерческого учета тепловой энергии
Королева Софья Вячеславовна Денисова Л.А. Автоматизированная система обслуживания объектов энергоснабжения
Коряковский Андрей Олегович Раскин Е.М. Общесистемные решения АСУ защитой ядерного реактора на быстрых нейтронах БН-800 энергоблока № 4 Белоярской АС
Лебедев Антон Владимирович Юдин Е.Б. Web-система организации детского досуга
Лобода Борис Геннадьевич Цыганенко В.Н. Программный модуль обработки запросов системы "Судебный пристав"
Локтев Павел Юрьевич Белик А.Г. АРМ специалиста отдела кадров областной клинической больницы
Лукин Василий Валерьевич Анатольев А.Г. Автоматизированная система учета и контроля технических осмотров транспортных средств
Львов Виталий Викторович Анатольев А.Г. Автоматизированная система сервисного центра ООО "Аванти"
Поспелов Андрей Анатольевич Раскин Е.М. АРМ инженера по мониторингу системы защиты ядерного реактора
Русских Игорь Сергеевич Зыкин С.В. Web-система "Спортивная статистика"
Таранникова Екатерина Викторовна Цыганенко В.Н. Автоматизированная система учета и контроля расхода в резервуарных установках сжиженного углеводородного газа
Тимкина Антонина Александровна Белик А.Г. Система автоматизации подготовки производства ЦКБА. Подсистемы "Склад готовых деталей" и "Формирование годового плана производства"
Храмович Евгений Евгеньевич Задорожный В.Н. Кластеризация многомерных данных на основе карт Кохонена
Цыкалов Александр Викторович Семенова И.И. Автоматизированная информационная система по обеспечению населения бытовым газом

АСЭ-х13

ФИО Руководитель Тема выпускной работы бакалавра
Захаров Сергей Александрович Цыганенко В.Н. Автоматизированная система планирования и контроля работ по разработке и сопровождению WEB-проектов
Кузнецова Ольга Михайловна Цыганенко В.Н. Система автоматизации учета конструкторской документации и производственного планирования в ОАО "Сибирские приборы и системы"

Восстановившиеся студенты

ФИО Руководитель Тема выпускной работы бакалавра
Кузнецова Виктория Евгеньевна Маслов С.А. Система поддержки управления процессом тестирования программного обеспечения
Тынескин Александр Алексеевич Никонов А.В. АРМ преподавателя по "Электротехнике и электронике"

Выпуск 2008 года

ИВТ-х54

ФИО Руководитель Тема выпускной работы бакалавра
Герасимов Владимир Александрович Анатольев А.Г. Алгоритм прогнозирования развития игровой ситуации
Зараев Дмитрий Александрович Огородников С.Б. Автоматизированная система арбитражной торговли на международном валютном рынке FOREX
Мясищев Сергей Владимирович Михеев Ю.И. Автоматизация документооборота на МП г. Омска «Омскархитектура»
Парыгин Алексей Владимирович Богатов Р.Н. Система вероятностного поиска по нечётким ответам на наводящие вопросы
Шашев Сергей Александрович Канева О.Н. Торговые роботы на рынке ценных бумаг
Швебель Александр Александрович Анатольев А.Г. Модуль кластеризации гипертекстовых документов
Яковец Антон Михайлович Юдин Е.Б. Реализация байесовских сетей для задач поддержки принятия решений

ИВТ-х64

ФИО Руководитель Тема выпускной работы бакалавра
Блашкова Ирина Владимировна Никонов А.В. Автоматизация работы отдела материально-технического снабжения ЗАО «Поликон»
Данильченко Алина Александровна Белик А.Г. Моделирование и исследование процесса измерения количества вещества методом перепада давления
Сосняков Сергей Иванович Зыкина А.В. Специализированная система психологического тестирования студентов
Ульянов Дмитрий Владимироваич Белик А.Г. Моделирование и исследование оценивания непрерывной величины в процессе дискретизации по времени
Чукреева Ольга Васильевна Огородников С.Б. Программный комплекс сбора статистики о состоянии авиационных агрегатов

АС-х13

ФИО Руководитель Место преддипломной практики Тема дипломного проекта/работы
Андреев Александр Валерьевич Михеев Ю.И. ООО «Силверсия» Автоматизированная система стажировки преподавателей в ОмГТУ
Довгань Алексей Александрович Цыганенко В.Н. Кафедра АСОИУ ОмГТУ Web–система для сбора, обработки и представления информации о компьютерных играх
Дроздов Максим Евгеньевич Богатов Р.Н. Кафедра АСОИУ ОмГТУ Автоматизированная система проведения олимпиад по программированию
Елпашев Евгений Владимирович Канева О.Н. см. 2007 г. АРМ координатора лечебного корпуса санатория «Колос»
Калганова Наталья Александровна Канева О.Н. ООО «Омский ФИЦ» Разработка АРМ заместителя директора Омского фондового Интернет-центра
Каракозов Дмитрий Юрьевич Задорожный В.Н. Кафедра АСОИУ ОмГТУ Параллельные вычисления в имитационном моделировании
Мальцева Анастасия Андреевна Анатольев А.Г. ООО «СибСнабАгро» АС товарищества «Крупы Сибири». Подсистема реализации товаров
Минеев Иван Сергеевич Задорожный В.Н. ООО НПП «ЭПАС» Подсистема трехмерного представления горочного участка станции «Свердловск-Сортировочный»
Наумова Наталья Игоревна Зыкина А.В. ООО «СибСнабАгро» АС товарищества «Крупы Сибири». Подсистема контроля и учета поставок
Осипов Алексей Борисович Задорожный В.Н. ООО «Магма-Компьютер» Методы и средства интерактивного распознавания объектов на векторных схемах
Ракша Софья Игоревна Зыкина А.В. ООО «Периметр» Автоматизация оперативно-календарного планирования в ООО «Периметр»
Рассказов Алексей Анатольевич Михеев Ю.И. ГОУВПО ОмГМА Автоматизированное рабочее место секретаря деканата фармацевтического факультета ОмГМА
Соколов Степан Александрович Зыкина А.В. Кафедра АСОИУ ОмГТУ Автоматизированная система учебной части ГОУ «Омский музыкальный педагогический колледж»
Ступичев Антон Андреевич Михеев Ю.И. ООО «Силверсия» Разработка юридически значимого электронного документооборота в «Автоматизированной системе государственных закупок Омской области
Кулинич Сергей Владимирович Михеев Ю.И. ОАО «Омскоблгаз» Разработка АРМ аварийно-диспетчерской службы
Леонидова Надежда Сергеевна Семенова И.И. ФГУП ПО «Полет» Информационная система оценивания кредитоспособности физических лиц
Скиба Михаил Александрович Михеев Ю.И. ЗАО «Амтек» Автоматизированная информационная система учета работ сервисного центра ЗАО «Амтек»
Хромова Наталья Сергеевна Раскин Е.М. ООО «Гарди» Разработка АРМ специалиста салона тканевого декора «ГАРДИ»
Шабалтас Михаил Григорьевич Михеев Ю.И. ФГУП ПО «Полет» Аппаратно-программное обеспечение интерфейсов передачи данных в системах испытаний спутников
Артеменко Алеся Николаевна Чегодаев В.Н. ООО «Лукойл-Информ» Разработка автоматизированного рабочего места по учету и реализации газа
Баклан Владимир Николаевич Михеев Ю.И. Правительство Омской области Внедрение и исследование системы защиты информации «eToken» в корпоративной сети Правительства Омской области
Борчуков Александр Николаевич Белик А.Г. см. 2007 г. АРМ администратора салона красоты
Алексашина (Кадун) Яна Николаевна Раскин Е.М. ЗАО «Автоматика-Э» Анализ надежности управляющей системы машин перезагрузки ядерных реакторов
Кулына Дмитрий Иванович Семенова И.И. Кафедра АСОИУ ОмГТУ Надстройка пакета программ «MatLab» функциями валидации корректности математических моделей сложных технических объектов
Мануилов Роман Владимирович Канева О.Н. ОАО «Сладонеж» Автоматизированная система отдела закупок компании «Сладонеж»
Омельченко Антон Владимирович Богатов Р.Н. НОУ «Омский техникум информационных технологий» Автоматизированная система составления расписания Омского техникума информационных технологий
Почтовой Вячеслав Юрьевич Денисова Л.А. ООО «Сибирские навигационные системы» Программно-логический модуль системы управления установкой сжигания радиоактивных отходов
Райхман Алексей Анатольевич Семенова И.И. ООО «Стройновация» Система поддержки принятия решений в проектных работах на трубопроводном транспорте
Татаринцев Евгений Юрьевич Цыганенко В.Н. см. 2007 г. АРМ страхового агента
Манник Алексей Иванович Канева О.Н. ИП Манник «Мир мотоциклов» WEB-система сбора, обработки и представления информации товаров магазина «Мир мотоциклов»

АС-х23

ФИО Руководитель Место преддипломной практики Тема дипломного проекта/работы
Алексеева Екатерина Сергеевна Раскин Е.М. ЗАО «Автоматика-Э» Анализ структур системы защиты ядерного реактора
Великжанина Марина Юрьевна Анатольев А.Г. Кафедра АСОИУ ОмГТУ Специализированная система психологического тестирования студентов
Дьяков Илья Вячеславович Богатов Р.Н. ООО «Информационные системы сервиса Арт» Автоматизация учета рабочего времени на базе системы «Proximus»
Заугольникова Мария Васильевна Денисова Л.А. Кафедра АСОИУ ОмГТУ АРМ оператора по настройке и конфигурированию выносного локального регулятора ВЛР-2
Кемстач Людмила Юрьевна Никонов А.В. «KSP STEEL» АРМ начальника цеха готовой продукции ТОО «KSP Steel»
Колпакова Анастасия Владимировна Никонов А.В. ЗАО «БФК» АРМ начальника склада готовой продукции
Корнеев Дмитрий Андреевич Задорожный В.Н. Кафедра АСОИУ ОмГТУ Система моделирования процессов в сетевых структурах на основе агентного моделирования
Кузнецова Виктория Евгеньевна Богатов Р.Н. «Gehtsoft Group» Разработка и исследование программного модуля сжатия данных с ограничением по времени
Лымарь Павел Викторович Юдин Е.Б. ООО «Лукойл-Информ» Автоматизированная система управления технологическим процессом дожимной насосной станции ДНС-11
Морова Ирина Александровна Канева О.Н. ФГУП «Конструкторское бюро транспортного машиностроения» Кластеризация смесей нормальных выборок
Пуцарь Виталий Сергеевич Цыганенко В.Н. ООО «Софт-Элмис» АРМ заведующего билетного стола театров г. Омска
Смирнов Михаил Викторович Никонов А.В. ОАО ОКБ «Иртыш» Автоматизация рабочего места дежурного инженера многоканального модуля связи
Федоров Алексей Борисович Анатольев А.Г. ОАО «Омский завод «Автоматика» Система оперативного учета и контроля использования оборудования и комплектующих изделий на промышленном предприятии
Зуев Юрий Сергеевич Белик А.Г. ФГУП ПО «Полет» Автоматизированная система учета и контроля работ по ремонту и сервисному обслуживанию банковского оборудования
Фомичёва Александра Владимировна Чегодаев В.Н. ОАО «Росжелдорпроект» Автоматизация работы производственного отдела Омского проектно-изыскательного института ПИИ «Омскжелдорпроект»
Андриянов Антон Сергеевич Зыкин С.В. Омский филиал института математики им. С.Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук Автоматизированная система стоматологической клиники
Ефимов Алексей Николаевич Раскин Е.М. МУК «Городская дирекция культурных программ» Автоматизированная система обработки информации производственного отдела ОАО «Строительно-монтажное предприятие - 330»
Коляда Сандро Сергеевич Зыкин С.В. ООО «ТД Ситек» Разработка информационно-аналитической Интернет системы агентства недвижимости
Косарев Евгений Петрович Чуканов С.Н. ОАО «Варьеганнефть» Автоматизированная система визуализации векторных полей и формирования инвариантных характеристик динамических систем
Краюшкин Артем Валерьевич Цыганенко В.Н. ООО «Бектал ИТ» Информационная система отчетности «Налогового управления ОАО «Сургутнефтегаз»
Куликов Константин Юрьевич Раскин Е.М. ООО «Лукойл-Информ» Диалоговая информационная Internet - система инжениринговой компании «Автоматика-Э» г. Омска
Панков Алексей Владимирович Задорожный В.Н. ОАО «АК «Омскагрегат» Автоматизированная система контроля и испытаний топливомасляного агрегата
Саньков Виталий Сергеевич Цыганенко В.Н. ООО «Бектал ИТ» АРМ стоматологического кабинета
Винокуров Максим Анатольевич Цыганенко В.Н. ООО «Интерьер плюс» Автоматизированная система трехмерного конструирования быстровозводимых сооружений
Тынескин Александр Алексеевич Чуканов С.Н. Кафедра АСОИУ ОмГТУ (не представил к защите)

АСЭ-х12

ФИО Руководитель Тема дипломного проекта/работы
Емельянцева Ирина Алексеевна Цыганенко В.Н. АРМ инженера сектора технического обслуживания вычислительной техники регионального центра информатизации ГУ ЦБ РФ
Зольников Дмитрий Валентинович Цыганенко В.Н. Автоматизированная система диспетчерской службы ЗАО «Метаком»
Ивченко Роман Викторович Никонов А.В. Автоматизация берегового узла связи
Скусанова Ирина Юрьевна Цыганенко В.Н. Модуль формирования отчетности АРМ инженера автоматической телефонной станции
Черепанова Марина Павловна Цыганенко В.Н. Автоматизированная система службы инженерно-геологических изысканий

Выпуск 2007 года

АС-512

ФИО Руководитель Тема выпускной работы бакалавра
Алексеенко Андрей Александрович Задорожный В.Н. Автоматизированная информационно-справочная система селькского муниципального образования
Борисов Кирилл Сергеевич Раскин Е.М. Автоматизированная информационно-справочная система по объектам недвижимости
Борчуков Александр Николаевич Чегодаев В.Н. Система электронного документооборота ФГУ "Обь-Иртышводпуть"
Веревкин Артем Сергеевич Раскин Е.М. АСУТП "Пропарочная камера железобетонных изделий
Воронов Иван Николаевич Задорожный В.Н. Анализ эффективности двухуровневых градиентных алгоритмов оптимизации сетей с очередями
Гурьевский Антон Александрович Романова А.А. Автоматизированная информационная банковская система на базе IP-телефонии
Долуман Виталий Александрович Денисова Л.А. Разработка подсистемы автоматического регулирования энергетической установки
Донец Анастасия Александровна Задорожный В.Н. Структурная оптимизация система массового обслуживания методом аналитико-имитационного моделирования
Дударев Алексей Викторович Анатольев А.Г. Система управления интернет-сайтом компании ИТП "Град"
Елпашев Денис Владимирович Задорожный В.Н. Двухуровневый метод оптимизации циклических приоритетных систем с пакетированием заявок
Елпашев Евгений Владимирович Задорожный В.Н. Разработка и исследование методов анализа надежности статистически однородных сетевых структур
Ермаков Игорь Олегович Чегодаев В.Н. Разработка программного обеспечения для реализации функций контроля защит и блокировки централизованного опробования защиты на энергоблоке № 1 Ростовской АЭС
Зенков Константин Сергеевич Богатов Р.Н. Автоматизированная система трудоустройства студентов выпускников ОмГТУ
Иванов Денис Владимирович Никонов А.В. Банковская информационная система. Подсистема сбора и обработки информации
Каликаев Александр Владимирович Богатов Р.Н. Автоматизированная система формирования отдела снабжения промышленно-торгового предприятия ООО "Грайф Омск"
Маглов Эдуард Михайлович Никонов А.В. Автоматизированная система управления комплексом технических средств "ДЕЛЬТА i7000"
Медведев Евгений Васильевич Раскин Е.М. АРМ системы управления цифровыми выносными локальными регуляторами АЭС
Мельникова Ирина Владимировна Чегодаев В.Н. Информационно-справочная система поисково-спасательной службы Омской области
Найстетер Юрий Борисович Раскин Е.М. Система автоматического регулирования энергоблоков АЭС на базе цифровых выносных локальных регуляторов. Общесистемный проект
Солодовникова Наталья Тихоновна Анатольев А.Г. Автоматизированная система учета аварийно-спасательных работ поисково-спасательной службы
Шипова Екатерина Викторовна Цыганенко В.Н. Автоматизированная система мобильной торговли
Шлапаков Даниил Юрьевич Чегодаев В.Н. Подсистема тарировки датчиков ИВС энергоблока

АС-522

ФИО Руководитель Тема выпускной работы бакалавра
Андрюшко Алексей Владимирович Богатов Р.Н. Разработка web-клиентов для автоматизированно-информационной системы "АС-2005"
Белкин Александр Викторович Раскин Е.М. Автоматизированная система управления частотно-регулируемым приводом элеткродвигателя
Билый Павел Анатольевич Семенова И.И. Автоматизированная система оценки привлекательности регионов в области ипотечного кредитования
Васин Антон Юрьевич Семенова И.И. Информационная система состояния рынка автомобилей
Гафаров Григорий Ренатович Цыганенко В.Н. Автоматизированная система кадастровой оценки сельскохозяйственных угодий
Ильвес Екатерина Сергеевна Канева О.Н. Автоматизированная система обмена данными между пакетами прикладных программ
Ильина Екатерина Олеговна Семенова И.И. Автоматизированная система учета в шинном производстве
Киприянов Александр Юрьевич Никонов А.В. Корпоративная система быстрого обмена сообщениями
Колокуцкая Таисия Игоревна Зыкин С.В. Инструментальная среда для проектирования схем баз данных
Крайзман Елена Анатольевна Романова И.И. Автоматизация внутреннего документооборота отдела по управлению персоналом
Ли Андрей Валерьевич Задорожный В.Н. Методы и средства графоаналитической поддержки для анализа надежности структурно сложных систем
Маслов Сергей Александрович Чуканов С.Н. Система дистанционного консультирования
Матвиенко Дмитрий Николаевич Михеев Ю.И. АРМ государственного служащего на базе программного обеспечения "OpenSource"
Матуся Роман Андреевич Чуканов С.В. АРМ оператора вакуум-выпарного аппарата
Носенко Александр Сергеевич Зыкина А.В. Автоматизированная система отдела торговли ООО "Технология безопасности"
Силина Наталья Георгиевна Семенова И.И. Программно-аналитический комплекс оценки кредитоспособности населения региона на основе социально-экономических показателей
Скворцов Антон Николаевич Анатольев А.Г. Информационно-справочная система предложений купли-продажи недвижимости
Смерницкий Николай Михайлович Зыкин С.В. Информационная система управления кредитно-страхового брокера ООО "Деметра"
Татаринцев Евгений Юрьевич Цыганенко В.Н. Разработка и исследование алгоритмов прореживания двумерных пространств повременных последовательностей количественных данных
Чайка Светлана Петровна Канева О.Н. Автоматизированная система обработки информации полиграфического отдела ЗАО "Паладис"
Шабров Андрей Валерьевич Денисова Л.А. Автоматизированная система управления сервисным центром

ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ФИО Руководитель Тема выпускной работы бакалавра
Батехина Екатерина Львовна Михеев Ю.И. Автоматизированная информационная система муниципального образования
Белуган Елена Евгеньевна Цыганенко В.Н. АРМ инженера по подготовке производства отдела АСУП Сургутской ГРЭС-1
Беспоместных Ирина Анатольевна Цыганенко В.Н. Автоматизированная система учета и анализа дефектов при контроле за состоянием энергоблоков Сургутской ГРЭС-1
Вервейко Ольга Васильевна Цыганенко В.Н. Автоматизированная система учета движения нефтяных и нагнетательных скважин НГДУ "Лянторнефть"
Гаврилов Вячеслав Владимирович Задорожный В.Н. Автоматизированная информационная система "Телефонная мастерская"
Голосова Анастасия Евгеньевна Михеев Ю.И. Система автоматизации отдела реализации компании "Вирацио"
Иванов Сергей Владимирович Анатольев А.Г. WEB-ориентированная система подготовки и проведения учебных занятий
Кравцов Константин Васильевич Задорожный В.Н. Система автоматизации заказов ООО "Медэкспорт"
Пирьян Александр Васильевич Михеев Ю.И. Разработка комплекса АРМ по учету и реализации газа
Попов Константин Борисович Михеев Ю.И. АРМ учета, хранения и контроля оргтехники и расходных материалов
Преснякова Нина Викторовна Цыганенко В.Н. Автоматизированная система документооборота ООО "Сибнефть-Ноябрьскнефтепродукт"
Скуратова Светлана Александровна Цыганенко В.Н. Модернизация автоматизированной системы материально-технического обеспечения Сургутской ГРЭС-1
Сысоев Павел Александрович Цыганенко В.Н. Разработка и внедрение системы управления информационными ресурсами ООО "Сургутгазпром"
Соколов Евгений Юрьевич Цыганенко В.Н. АС сбора данных технологического процесса подстанций магистральных электрических сетей
Хамзин Наиль Иршатович Михеев Ю.И. Клиент-серверный программный комплекс обмена файлов репликации посредством протокола FTP

Выпуск 2006 года

АС-511

ФИО Руководитель Тема выпускной работы бакалавра
Артюшенко Михаил Викторович Шамрай Н.Б. Автоматизированная информационная система деканата академии бюджета и казначейства
Белоконь Анастасия Александровна Осипов В.Г. Автоматизированная система обработки информации отделов сопровождения, сбыта и бухгалтерии ООО "Темаск-информ"
Елисеев Александр Александрович Богатов Р.Н. Автоматизированная система повышения квалификации сотрудников банка. Подсистема дистанционного обучения.
Зотин Антон Владимирович Цыганенко В.Н. Автоматизированная система сбора и анализа статистики игрового процесса
Зинкевич Евгений Владимирович Раскин Е.М. Операторский интерфейс системы управления спецгазоочисткой хранилища твердых радиоактивных отходов
Загинайло Денис Владимирович Канева О.Н. Автоматизированная система электронного документооборота при проведении эвакуационных мероприятий
Ивахненко Константин Владимирович Анатольев А.Г. Автоматизированная система подготовки клиентской документации для рекламного агенства
Кошелев Павел Николаевич Цыганенко В.Н. Автоматизированная система приёма и распределения платежей и учета трафика телекоммуникационной компании
Кондусова Ирина Александровна Романова А.А. Автоматизированная система планирования графика планово-предупредительного ремонта
Лунган Иван Валерьевич Цыганенко В.Н. Автоматизированное рабочее место фотографа
Невежина Ирина Викторовна Борзенков Д.П. Автоматизированная система сети магазинов машиностроительного завода им. Баранова
Новинкин Евгений Станиславович Борзенков Д.П. Автоматизированная система трудоустройства выпускников ВУЗа
Нефёдов Константин Анатольевич Зыкин С.В. Автоматизированная система учета пациентов областной детской клинической больницы г.Омска
Полторацкий Денис Борисович Пуртов А.М. Автоматизированное рабочее место сотрудников отдела по работе с клиентами ООО "СибТрансМаш"
Рейт Юлия Валериевна Романова А.А. Автоматизированная система обучения и контроля по дисциплине "Теория принятия решений"
Романенко Константин Сергеевич Бродский М.И. Автоматизированная система обслуживания ремонтных работ аппаратно-программных средств ООО "Инфор-трейд"
Скребкова Елена Владимировна Семёнова И.И. Автоматизированная система обработки информации транспортного цеха
Стретенцева Анастасия Игоревна Шамрай Н.Б. Автоматиизрованная система обработки информации отдела сервисного обслуживания ООО НПК "Прибор-сервис"
Сосковец Александр Игоревич Михеев Ю.И. Автоматизированная система хранения данных о конфигурации компьютеров и сети предприятия
Силков Дмитрий Михайлович Богатов Р.Н. Автоматизированная система повышения квалификации сотрудников банка. Подсистема дистанционного тестирования.
Седых Евгений Александрович Михеев Ю.И. Автоматизированная система документооборота третьего отдела военного комиссариата Кировского административного округа г.Омска
Сержанский Олег Леонидович Никонова Г.В. Автоматизированная система тестирования кандидатов при приёме на работу
Тапешко Даниил Владимирович Зыкина А.В. Автоматизированное рабочее место оператора "Собинбанка "Омский"
Труков Руслан Турпулалиевич Борзенков Д.П. Автоматизированная система обработки информации и управления персоналом отдела кадров ООО "Инфорсер-трейд"
Цыбин Виктор Николаевич Борзенков Д.П. Автоматизированная система по учету оборудования в ОАО АКБ "Росбанк"
Чукалова Елена Александровна Осипов В.Г. Автоматизированная система обработки информации отдела административных расследований Омской таможни

АС-521

ФИО Руководитель Тема выпускной работы бакалавра
Алексеенко Станислав Валерьевич Осипов В.Г. Автоматизированная система управления рассылкой рекламной информации
Александров Сергей Олегович Раскин Е.М. АРМ оперативного планирования и контроля выполнения работ в инжиниринговой фирме
Батурин Константин Олегович Никонов А.В. Автоматизированная система обработки информации финансового отдела ОАО "Альянс"
Белоусов Павел Олегович Канева О.Н. Анализ и оптимизация уровня производственных запасов дискретного производства
Бессараб Ольга Павловна Никонов А.В. Автоматизированная система электронной торговли предприятия ООО "Комплектные системы"
Вяткин Михаил Сергеевич Осипов В.Г. АРМ менеджера по продажам магазина "Монблан"
Гончаренко Анастасия Владимировна Осипов В.Г. Автоматизированная система обработки полётной документации ОАО "Авиакомпании "Омскавиа"
Дёмина Ольга Михайловна Бродский М.И. Автоматизация контроля и учёта остатков товарно-материальных ценностей на складах ЗАО "Регион-Продукт"
Драница Алексей Анатольевич Борзенков Д.П. Автоматизированное рабочее место продавца-консультанта магазина "Альфа"
Ершов Евгений Сергеевич Осипов В.Г. Применение сетевых моделей в задачах анализа производительности вычислительных систем
Иванов Олег Николаевич Михеев Ю.И. Автоматизированная система сектора государственных наград управления делами правительства Омской области
Катайцев Евгений Михайлович Пуртов А.М. Автоматизированная система обработки информации поликлиники Омской областной детской клинической больницы
Киричук Алексей Андреевич Зыкина А.В. Управляющий интерфейс автоматизированной системы дозирования флокулянта цеха водоподготовки МУП "Водоканал" г.Омска
Коркин Александр Валерьевич Михеев Ю.И. Система управления содержащим интернет-сайта клинического диагностического центра
Кощеев Алексей Леонидович Михеев Ю.И. Автоматизированная система обслуживания компьютеризированных рабочих мест в управлении делами правительства Омской области
Крамникова Елена Андреевна Семёнова И.И. Автоматизированная система отбора песонала для отделений сбыта ОАО "Сибнефть-Омскнетфтепродукт"
Кудряшов Константин Александрович Анатольев А.Г. Подсистема контроля успеваемости клмплекса дистанционного обучения ОмГТУ
Лемешев Василий Васильевич Чегодаев В.Н. Автоматизированная система документооборота частного предприятия "Электрореммаш"
Мельник Станислав Викторович Чегодаев В.Н. АРМ инженера по техническому обеспечению и ремонту вычислительной техники
Мусин Александр Викторович Чегодаев В.Н. Автоматизированная система обработки информации производственного отдела ООО "Энергия"
Нестерова Анастасия Григорьевна Бродский М.И. Автоматизированная система обработки информации сектора обучения Омского филиала ООО "Продо-менеджмент"
Рафалович Сергей Александрович Раскин Е.М. Подсистема диагностики информационно-вычислительной системы АЭС
Сердюк Павел Юрьевич Анатольев А.Г. Подсистема комплектования учебных ресурсов комплекса дистанционного обучения ОмГТУ
Степанова Елена Юрьевна Бродский М.И. Автоматизированная система учёта заказов и реализации товаров "Электронный магазин"
Стоянов Валерий Сергеевич Никонов А.В. Геоинформационная система контроля работоспособности линий связи предприятия интернет-услуг ООО "Икс-систем"
Челнокова Екатерина Евгеньевна Осипов В.Г. Автоматизированная система обработки информации хирургического отделения Омской Областной детской клинической больницы
Штриплинг Сергей Львович Чуканов С.Н. Моделирование полиграфических растров: анализ условия возникновения паразитного рисунка

ЭКСТЕРНАТ

ФИО Руководитель Тема выпускной работы бакалавра
Голозубова Людмила Анатольевна Михеев Ю.И. Автоматизированная система ведения учёта конструкторско-технической документации на ФГУП ОмПО "Иртыш"
Горина Наталья Валерьевна Михеев Ю.И. Автоматизированная система учёта материальных ценностей на ФГУП ОмПО "Иртыш"
Куриленко Наталья Петровна Михеев Ю.И. Автоматизированная система учёта и контроля ремонтных работ сервисного центра
Маркина Татьяна Владимировна Цыганенко В.Н. Автоматизированная система проектирования узлов учёта тепловодоресурсов
Моловичко Алексей Николаевич Михеев Ю.И. Автоматизированная система управления движением товаров на территориально распределённых торговых точках
Мыльцева Елена Станиславовна Цыганенко В.Н. Автоматизация планирования бюджета Сургутского района
Одинцова Надежда Ивановна Цыганенко В.Н. АРМ инженера по проектированию магистральных нефтегазопроводов
Тимашов Алексей Юрьевич Цыганенко В.Н. АРМ оператора технической поддержки клиентов ООО "Сибинтерком", подключённых к Интернет по выделенной линии

Выпуск 2004 года

АС-х19

ФИО Руководитель Тема дипломного проекта/работы
Аксёнова Татьяна Александровна Зыкина А.В Система анализа и учёта InterNet-трафика корпоративной сети
Ваганова Екатерина Александровна Семёнова И.И. АРМ инженера-металловеда предприятия теплоэнергетики
Гредников Дмитрий Борисович Семёнова И.И. Автоматизированная система обработки оперативной информации в сборочном производстве ОАО "Омскшина"
Дереберя Виталий Валерьевич Борзенков Д.П. Разработка и исследование имитационной модели ЛВС базы снабжения
Дроботов Дмитрий Станиславович Цыганенко В.Н. Разработка подсистемы "Деканат" АСУ учебным процессом вуза
Ивашов Игорь Васильевич Малыгин А.Г. Система тестирования программного обеспечения
Карцев Егор Станиславович Цыганенко В.Н. Модуль автоматизации розничной торговли базы снабжения
Кацун Евгений Иванович Борзенков Д.П. Подсистема обработки архивной информации управляющей информационной системы
Колесников Андрей Владимирович Рощин В.В. Автоматизированная система управления деятельностью малого предприятия
Кузин Анатолий Валерьевич Шамрай Н.Б. Система дистанционного обучения кафедры АСОИУ ОмГТУ
Мочалов Максим Николаевич Зыкина А.В АРМ работника сметного отдела строительного управления
Низамутдинова Вера Зинуровна Цыганенко В.Н. Автоматизированная система текущей аттестации обучающихся в форме экстерната
Никулин Анатолий Анатольевич Малыгин А.Г. Система управления технической документацией для проектной организации
Павлов Олег Николаевич Адельшин А.В. Учебный программный комплекс для решения оптимизационных задач
Польченко Евгений Викторович Цыганенко В.Н. Подсистема "Учебная нагрузка" АСУ "Учебный процесс" вуза
Пугачёв Алексей Викторович Михеев Ю.И. Электронная биржа сельскохозяйственных товаров
Румянцев Павел Сергеевич Малыгин А.Г. Информационная система по авиапассажирским перевозкам компании "Аэрофлот»
Савиных Дмитрий Валентинович Раскин Е.М. Система управления перезагрузкой топлива на АЭС
Силков Андрей Михайлович Бродский М.И. Автоматизированная система планирования выпуска продукции предприятия пищевой промышленности
Слободян Игорь Владимирович Зыкин С.В. Система управления информационным содержанием InterNet-сайта
Соколовская Анна Сергеевна Рощин В.В. Разработка электронного магазина ООО "ЛиС"
Солодухин Андрей Сергеевич Богатов Р.Н. Распознавание символов на основе семантических моделей
Старинов Сергей Александрович Малыгин А.Г. АРМ врача-инфекциониста информационной системы "СПИД-центр"
Стоян Андрей Владимирович Чуканов С.Н. Модернизация ЛВС информационной системы акционерной компании "Омскэнерго"
Федорищенко Елена Владимировна Семёнова И.И. АРМ инспектора производственного отдела пограничной Госинспекции
Харченко Евгений Иванович Задорожный В.Н. Модернизация ЛВС информационной системы ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз"
Шакин Вадим Анатольевич Раскин Е.М. Разработка АРМ оператора системы управления перегрузкой топлива на Калининской АЭС
Шарканов Максим Валерьевич Канева О.Н. Разработка программного обеспечения для решения оптимизационных задач
Яковлев Алексей Викторович Зыкин С.В. Автоматизированная система контроля режимов парового котла теплоэлектроцентрали
Личные инструменты